#4Der Spielzeugmacher
5.0Big Break Hamburg · Hamburg

Brandon Darkmoor: Der Fall des afrikanischen Götzen
Salzufler Unterwelt · Bad Salzuflen

Das Heilige Grab
Finest Escape Bamberg · Bamberg

Der letzte Tanz
Rätselkeller · Dülmen
#4Der Spielzeugmacher
5.0Big Break Hamburg · Hamburg
#5Dr. Brown Boyd's Nervenheilanstalt
5.0TimeBreak Mönchengladbach · Mönchengladbach
#6Gefangen im Schacht
5.0Mining Adventure World - Dorsten · Dorsten
#7Kuriosum - Artefakt der Finsternis
5.0Kuriosum - Escape Room Witten · Witten
#8Metropolis 2099
5.0Dream Labs · Bad Steben
#9School of the Burning Souls
5.0CineRoom Bamberg · Bamberg
#10The Kramer Accident
5.0CineRoom Bamberg · Bamberg
#11Zauberschule - Der geheime Auftrag
5.0ROOM - Running Out Of Minutes · Hannover
#12Die Legende vom herzlosen Piraten
4.8Dream Labs · Bad Steben
#13Lost
4.8Dream Labs · Bad Steben
#14Tomb Hunter
4.8Finest Escape Bamberg · Bamberg
#15Fette Beute
4.5Mystery Lounge · Lippstadt
#16Alice im Wunderland
4.4CineRoom Bamberg · Bamberg
#17Dunkle Machenschaften in Zaginis Zauberladen
4.4TimeBreak Mönchengladbach · Mönchengladbach
#18Final Stop Line 1
4.4RSCAPE · Remscheid
#19Das Geheimnis der Magischen Spur
4.3funXperience Bad Oeynhausen · Bad Oeynhausen
#20Vegas Baby!
4.3one BREAKOUT · Altenstadt
| Rang | Raum | Anbieter | Stadt | Dauer | Schauspieler | Scare | Score | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | ![]() | Big Break Hamburg | Hamburg | 60 min | Nein | 0/10 | 5.0 | |
| 5 | ![]() | TimeBreak Mönchengladbach | Mönchengladbach | 60 min | Nein | 4/10 | 5.0 | |
| 6 | ![]() | Mining Adventure World - Dorsten | Dorsten | 90 min | Ja | 0/10 | 5.0 | |
| 7 | ![]() | Kuriosum - Escape Room Witten | Witten | 100 min | Ja | 1/10 | 5.0 | |
| 8 | ![]() | Dream Labs | Bad Steben | 90 min | Ja | 1/10 | 5.0 | |
| 9 | ![]() | CineRoom Bamberg | Bamberg | 90 min | Ja | 8/10 | 5.0 | |
| 10 | ![]() | CineRoom Bamberg | Bamberg | 90 min | Ja | 5/10 | 5.0 | |
| 11 | ![]() | ROOM - Running Out Of Minutes | Hannover | 75 min | Nein | 0/10 | 5.0 | |
| 12 | ![]() | Dream Labs | Bad Steben | 90 min | Ja | 0/10 | 4.8 | |
| 13 | ![]() | Dream Labs | Bad Steben | 120 min | Ja | 5/10 | 4.8 | |
| 14 | ![]() | Finest Escape Bamberg | Bamberg | 90 min | Nein | 0/10 | 4.8 | |
| 15 | ![]() | Mystery Lounge | Lippstadt | 60 min | Nein | 0/10 | 4.5 | |
| 16 | ![]() | CineRoom Bamberg | Bamberg | 60 min | Nein | 0/10 | 4.4 | |
| 17 | ![]() | TimeBreak Mönchengladbach | Mönchengladbach | 60 min | Nein | 0/10 | 4.4 | |
| 18 | ![]() | RSCAPE | Remscheid | 75 min | Nein | 0/10 | 4.4 | |
| 19 | ![]() | funXperience Bad Oeynhausen | Bad Oeynhausen | 60 min | Nein | 0/10 | 4.3 | |
| 20 | ![]() | one BREAKOUT | Altenstadt | 60 min | Nein | 0/10 | 4.3 |